Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Tenerifescala el Vie Jun 15, 2012 3:14 pm

Hola a todos!!!Llegó el día!! ya puedo enseñàrselo a todos!!!Listo para rodar!!.El proyecto ha sido bastante laborioso,dado el tamaño del modelo,muchas horas de trabajo al fin tiene su fruto!!.
Agradecer a Pedro Dunai la ayuda,el tiempo y el empeño que le ha puesto para darle un acabado muy real!! Gracias Pedro

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 160820111593

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 160820111596

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 160820111599

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 170820111607

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 190820111612

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 190820111622

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 210820111677

Ahora es cuando empieza el trabajazo del Constructor!!!

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 2206092011227

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 23092011

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 28092011

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 29092011

Interiores de lujo!!!

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 3191120111929

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 3191120111933

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 413022012462


Y así de guapo  pa´Tenerifescala!!...a rematarlo,poner electronica,unos pilotos,..lo propio!!!

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122244

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122246

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122251

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122252

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122260

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122273

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122277

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 110320122279

Pal`risco!!!

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 310320122293

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 310320122295

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 310320122296

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 310320122299

Contructor.......vá por ti.



Jeah!!!


Última edición por Tenerifescala el Lun Jul 14, 2014 11:28 am, editado 1 vez
Tenerifescala
Tenerifescala

Mensajes : 278
Fecha de inscripción : 19/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por ESMIGAJONEN el Sáb Jun 16, 2012 8:45 am

guapisimo y gigantesco, sacale una foto al ladito del monterito por ejemplo....para que aprecie el tamaño...que en este caso.... si importa... Wink
ESMIGAJONEN
ESMIGAJONEN

Mensajes : 4388
Fecha de inscripción : 01/06/2009
Edad : 40
Localización : tenerife

http://fuertemaquina.superforo.net

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por escarab1 el Sáb Jun 16, 2012 11:18 am

Guapisimo el cacharro valen te felicito........
escarab1
escarab1

Mensajes : 1000
Fecha de inscripción : 03/04/2011
Edad : 47

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Relojero el Dom Jun 17, 2012 1:55 am

brutal valen ,felicidades
Relojero
Relojero

Mensajes : 528
Fecha de inscripción : 20/07/2011
Edad : 35
Localización : Arlington Texas USA

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por javitorc el Dom Jun 17, 2012 4:41 am

Valen esta de lujo chiquita maquina
un salu2
javitorc
javitorc

Mensajes : 147
Fecha de inscripción : 11/03/2012
Edad : 23
Localización : S/C De Tenerife Los gladiolos

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Cipriano el Dom Jun 17, 2012 11:45 am

esta que se sale Valen, ...Precioso de verdad !!!

_________________
Mi Albun de Fotos : http://cipriano.rajce.idnes.cz/
Canal Youtube:
https://www.youtube.com/user/CIPRIdvd/videos
Visita mi foro de Rallys online:http://rbronboard.web-rpg.org/


Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) FIRMA_FORO_4_1
hosting imagenes
Cipriano
Cipriano

Mensajes : 2317
Fecha de inscripción : 02/09/2010
Edad : 49
Localización : SAN ISIDRO - TENERIFE

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por ChicharoRC el Dom Jun 17, 2012 6:09 pm

Very Happy muy bonita maquina, me sorprendieron las gomas

Saludos
ChicharoRC
ChicharoRC

Mensajes : 1532
Fecha de inscripción : 17/12/2010
Edad : 46
Localización : Leon, Gto Mexico.

http://chicharoradiocontrol.forosactivos.net/

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Tenerifescala el Miér Jun 20, 2012 10:10 am

Gracias tios!!!.........Gracias Pedro!!
Tenerifescala
Tenerifescala

Mensajes : 278
Fecha de inscripción : 19/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por osvi el Dom Jun 24, 2012 7:03 am

Menudo aparato valen en la parte trasera te cabe el gimmy
cuando te quedes tirado jijijijijjijij.......
salu2.........
osvi
osvi

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 07/02/2011
Edad : 40
Localización : s/c tenerife

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Pol el Dom Jun 24, 2012 11:50 am

Vaya artefacto viendo los muñecos me hago idea del tamaño, guapisimo Valen cheers

_________________
Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Photos016...Montero & Defender
Pol
Pol

Mensajes : 1923
Fecha de inscripción : 15/03/2010
Localización : La Laguna / Tenerife

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por cuvacho el Lun Jun 25, 2012 4:47 am

Muy guapo, felicidades, pedazo maquina
cuvacho
cuvacho

Mensajes : 237
Fecha de inscripción : 02/11/2010
Edad : 45
Localización : Tenerife

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Tenerifescala el Mar Jun 26, 2012 11:54 am

Señores Gracias!!! Hay unas tomas más del Dia 1!! suficiente pa sacar petròleo.....ahí se va cocinando!!..
Tenerifescala
Tenerifescala

Mensajes : 278
Fecha de inscripción : 19/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Tenerifescala el Lun Sep 10, 2012 10:03 am

Hola a todos!!!
-Lo que el ojo no vió!!!



Tenerifescala
Tenerifescala

Mensajes : 278
Fecha de inscripción : 19/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por osvi el Lun Sep 10, 2012 11:15 pm

Awita socio ........
venga va...... Shocked
osvi
osvi

Mensajes : 1391
Fecha de inscripción : 07/02/2011
Edad : 40
Localización : s/c tenerife

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Pol el Mar Sep 11, 2012 1:22 am

Muy bonito Valen ...... cheers .........un peso pesado

_________________
Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Photos016...Montero & Defender
Pol
Pol

Mensajes : 1923
Fecha de inscripción : 15/03/2010
Localización : La Laguna / Tenerife

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por el cuco el Miér Sep 12, 2012 10:49 am

muy bonito mucho felicidades
el cuco
el cuco

Mensajes : 280
Fecha de inscripción : 11/12/2010
Edad : 47
Localización : santander

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Tenerifescala el Vie Mayo 03, 2013 6:17 am

.................. Very Happy

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 4010920122910_zps8b9c499f

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) 4010920122912_zps05e6a126

Tenerifescala
Tenerifescala

Mensajes : 278
Fecha de inscripción : 19/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por mimaco el Sáb Mayo 04, 2013 5:28 am

Que pasada el Pegaso, todo al detalle. Buen trabajo tío!

Un saludo
mimaco
mimaco

Mensajes : 193
Fecha de inscripción : 22/01/2013
Localización : Vitoria/Gasteiz

Volver arriba Ir abajo

Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala) Empty Re: Iveco Pegaso ( The Constructor & Tenerifescala)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.